2329

Увеличившаяся опасность заражения вирусом в связи с пандемией требует уделять повышенное внимание поддержанию в замкнутых пространствах максимально обеззараженной атмосферы. Для того, чтобы при этом не прерывался рабочий процесс, выгодно использовать рециркуляторы для дезинфекции воздуха, принцип действия которых основан на использовании свойства ультрафиолетового излучения разрушать структуру нуклеиновых кислот, управляющих жизнедеятельностью микроорганизмов.

Схема работы ультрафиолетового рециркулятора для дезинфекции помещений

28788eae-15ba-4dca-8608-a69e67eb692d.jpg

Избирательное воздействие излучения без риска попадания под него людей достигается формированием потока воздуха, непрерывно протекающего через специальную камеру. Находящийся в ней источник излучения — ультрафиолетовую лампу рециркулятор для дезинфекции помещений изолирует от внешней среды своим металлическим корпусом. Движение воздушной массы через облучаемую зону обеспечивается специальным вентилятором. Если коротко, схема работы напоминает обыкновенный пылесос. Разница между ними в том, что рециркулятор для дезинфекции помещений удаляет опасный для здоровья биологический мусор из окружающего воздуха.

Практическая конструкция

Для удобства использования, рециркулятор для дезинфекции помещения купить можно в различных исполнениях, приемлемых для каждого конкретного случая. Схема размещение приборов может быть следующая:

·         настенная;

·         напольная;

·         мобильная.

В последнем случае производительный бактерицидный рециркулятор для дезинфекции помещения монтируется на специальном штативе, снабженном колесиками. Это обеспечивает универсальность применения одного прибора для нескольких помещений путем последовательного обеззараживания.

2 Помогает ли рециркулятор от вирусных заболеваний.jpg

Где можно использовать бактерицидные рециркуляторы воздуха

Благодаря совмещению в устройстве компактного источника ультрафиолета и специального малошумящего вентилятора, реализована возможность совместить техническую часть с современным дизайном. Это обеспечило универсальность локализации рециркулятора для дезинфекции воздуха в помещении с любым интерьером. В первую очередь использование таких конструкций предпочтительно для следующих мест пребывания людей:

·         производственные и складские помещения;

·         офисы и торговые залы;

·         больницы и поликлиники;

·         школы, детские сады и ясли;

·         жилые помещения;

·         комплексы для содержания животных.

И другие замкнутые пространства, открытые для посещения неограниченным кругом лиц.


Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 19:00
Вопросы по решению